| MOQ: | 5000㎡ |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Sigillare prima l'imballaggio a caldo, quindi inserirlo nel cartone |
| Periodo di consegna: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 100.000㎡ a settimana |
TX3515A è un nastro rosso in silicone ad alta temperatura da 50 µm con supporto in PET. Presenta buona adesione iniziale, riposizionabile, rimozione senza residui, isolamento e resistenza al calore fino a 180°C. Ideale per la protezione del vetro LCD/PDA, mascheratura per verniciatura e incollaggio di gomma siliconica.
| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Spessore Totale | 50±5 µm |
| Spessore Rivestimento Secco | 12±5 µm |
| Forza di Adesione | 600g±200g/25mm (180°) |
| Resistenza alla Temperatura | 180°C/30min |
| Condizioni di Test | 23±1°C, 50±5%RH |
| Materiale | PET + adesivo siliconico rosso |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (Sanfeng Win), fondata nel 2010, è un'impresa privata che integra ricerca e sviluppo, produzione e vendita di prodotti adesivi. Con una tecnologia di rivestimento leader nel settore e un team di ricerca e sviluppo professionale, siamo specializzati in nastri resistenti alle alte temperature, pellicole protettive ottiche, pellicole blu per batterie a nuova energia, pellicole per pressatura a caldo per imballaggi in aerogel, nastri perforati fotovoltaici e backsheet. I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nei settori dell'elettronica, degli schermi dei telefoni cellulari, dei PCB, della verniciatura a polvere, dell'isolamento, del taglio, delle materie plastiche per la stampa, dell'involucro in alluminio per celle batteria, FPC, delle nuove energie e del fotovoltaico. Dotati di attrezzature di rivestimento di precisione, un'officina pulita ad alta purificazione e una linea di produzione di rivestimento composito multifunzionale di precisione, forniamo ai clienti soluzioni di ricerca e sviluppo, design e feedback sulle applicazioni di mercato, consentendo servizi di produzione di massa indipendenti per garantire la qualità del prodotto.