| MOQ: | 1000 rotoli |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Sigillare prima l'imballaggio a caldo, quindi inserirlo nel cartone |
| Periodo di consegna: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 100.000 rotoli a settimana |
Il DTT100 è un nastro acrilico PET a doppio lato da 100 mm con adesivo importato, che offre una forte adesione e resistenza alla tenuta, buona conformabilità, facile taglio a stampo, resistenza al calore e all'umidità.Ampiamente utilizzati per l'elettronica di incollaggio, plastica, metalli e altro ancora.
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Spessore totale | 100 ± 5 mm |
| Forza di adesione | ≥ 1000 g/25 mm (180°) |
| Potenza di trattenimento | ≥ 12 ore/kg/20 mm2 |
| Attacco iniziale | ≤ 150 |
| Resistenza alle temperature | -5°C a 80°C |
| Condizione di prova | 23±1°C, 50±5%RH |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (Sanfeng Win), fondata nel 2010, è un'impresa privata che integra la ricerca e lo sviluppo, la produzione e la vendita di prodotti adesivi.Con una tecnologia di rivestimento all'avanguardia e un team di ricerca e sviluppo professionale, siamo specializzati in nastri resistenti alle alte temperature, pellicole di protezione ottiche, pellicole blu per batterie di nuova energia, pellicole di aerogel per imballaggio a pressione calda, nastri perforati fotovoltaici e lastre posteriori.I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in elettronica, schermi per telefoni cellulari, PCB, spruzzatura di polvere, isolamento, taglio a stampo, stampa di materie plastiche, avvolgimento di case in alluminio per celle di batterie, FPC, nuove energie e industrie fotovoltaiche.Dispositivi di rivestimento di precisione, un laboratorio pulito ad alta purificazione e una linea di produzione di rivestimento di precisione composito multifunzionale, forniamo ai clienti ricerca e sviluppo, soluzioni di progettazione e feedback sulle applicazioni di mercato,consentire ai servizi indipendenti di produzione di massa di garantire la qualità dei prodotti.
Qual è lo spessore totale di DTT100?
E' di 100±5um.
Qual è il range di resistenza alla temperatura?
- 5°C a 80°C.
Qual è la forza di adesione?
≥ 1000 g/25 mm (180° peeling).
È adatto per il taglio a stampo?
Sì, è facile da tagliare.
Come dovrei conservare il nastro?
Conservare a 18-25°C, 40-70% RH, evitare la luce solare diretta.
Quanto dura?
La durata massima di conservazione è di 3 mesi.