| Quantidade mínima: | 1000 rolos |
| Preço: | Negociável |
| Embalagem Padrão: | Primeiramente, sele a embalagem a quente e depois coloque-a na caixa |
| Período de entrega: | 7 a 10 dias |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 100.000 rolos por semana |
A DTT100 é uma fita acrílica de 100 um PET de dois lados com adesivo importado.Amplamente utilizado para ligação de eletrónica, plásticos, metais e muito mais.
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Espessura total | 100 ± 5 um |
| Força de adesão | ≥ 1000 g/25 mm (180°) |
| Potência de retenção | ≥ 12 horas/KG/20 mm2 |
| Taco inicial | ≤ 150 |
| Resistência à temperatura | -5°C a 80°C |
| Condição de ensaio | 23±1°C, 50±5%RH |
![]()
![]()
A Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (Sanfeng Win), fundada em 2010, é uma empresa privada que integra P&D, produção e vendas de produtos adesivos.Com tecnologia de revestimento líder na indústria e uma equipa profissional de I&D, especializamo-nos em fitas resistentes a altas temperaturas, filmes protetores ópticos, filmes azuis de baterias de nova energia, filmes de pressão a quente de embalagens de aerogel, fitas perfuradas fotovoltaicas e folhas traseiras.Os nossos produtos são amplamente utilizados em electrónica, ecrãs de telemóvel, PCB, pulverização, isolamento, corte a moagem, impressão de plásticos, embalagem de caixas de alumínio de pilhas de bateria, FPC, novas energias e indústrias fotovoltaicas.Equipados com equipamento de revestimento de precisão, uma oficina limpa de alta purificação e uma linha de produção de revestimento de precisão de compostos multifuncionais, fornecemos aos clientes P & D, soluções de design e feedback de aplicação de mercado,permitir que os serviços de produção em massa independentes assegurem a qualidade do produto.
Qual é a espessura total do DTT100?
É 100±5um.
Qual é o intervalo de resistência à temperatura?
- 5°C a 80°C.
Qual é a força de adesão?
≥ 1000 g/25 mm (180° de descascagem).
É adequado para o corte por impressão?
Sim, é fácil de cortar.
Como devo guardar a fita?
Armazenar a 18-25°C, 40-70% RH, evitar a luz solar direta.
Qual é o prazo de validade?
O prazo máximo de validade é de 3 meses.