| Cantidad Mínima De Pedido: | 1000 rollos |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Primero selle el embalaje con calor y luego colóquelo en la caja de cartón. |
| Período De Entrega: | 7-10 días |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100000 rollos por semana |
DTT100 es una cinta de doble cara de PET de 100 µm con adhesivo importado. Ofrece una fuerte adhesión y poder de sujeción, buena conformabilidad, fácil troquelado, resistencia al calor y la humedad. Ampliamente utilizada para unir electrónica, plásticos, metales y más.
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Espesor total | 100±5 µm |
| Fuerza de adhesión | ≥1000 g/25 mm (pelado a 180°) |
| Poder de sujeción | ≥12 h/KG/20 mm² |
| Tack inicial | ≤150 |
| Resistencia a la temperatura | -5 °C a 80 °C |
| Condición de prueba | 23±1 °C, 50±5 % HR |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (Sanfeng Win), fundada en 2010, es una empresa privada que integra I+D, producción y ventas de productos adhesivos. Con tecnología de recubrimiento líder en la industria y un equipo profesional de I+D, nos especializamos en cintas resistentes a altas temperaturas, películas protectoras ópticas, películas azules para baterías de nueva energía, películas de prensado en caliente para embalaje de aerogel, cintas perforadas fotovoltaicas y láminas posteriores. Nuestros productos se utilizan ampliamente en electrónica, pantallas de teléfonos móviles, PCB, pulverización de polvo, aislamiento, troquelado, plásticos de impresión, envoltura de carcasa de aluminio para celdas de batería, FPC, nueva energía e industrias fotovoltaicas. Equipados con equipos de recubrimiento de precisión, un taller limpio de alta purificación y una línea de producción de recubrimiento de precisión compuesta multifuncional, brindamos a los clientes soluciones de I+D, diseño y retroalimentación de aplicaciones de mercado, lo que permite servicios de producción en masa independientes para garantizar la calidad del producto.
¿Cuál es el espesor total de DTT100?
Es de 100±5 µm.
¿Cuál es el rango de resistencia a la temperatura?
-5 °C a 80 °C.
¿Cuál es la fuerza de adhesión?
≥1000 g/25 mm (pelado a 180°).
¿Es adecuado para troquelado?
Sí, presenta un fácil troquelado.
¿Cómo debo almacenar la cinta?
Almacenar a 18-25 °C, 40-70 % HR, evitar la luz solar directa.
¿Cuál es la vida útil?
La vida útil máxima es de 3 meses.