| Cantidad Mínima De Pedido: | 1000 rollos |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Primero selle el embalaje con calor y luego colóquelo en la caja de cartón. |
| Período De Entrega: | 7-10 días |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100000 rollos por semana |
DTT100 es una cinta acrílica de doble cara de PET de 100 mm con adhesivo importado. Ofrece una fuerte adherencia y capacidad de retención, buena conformabilidad, fácil corte a presión, resistencia al calor y la humedad.Ampliamente utilizado para la unión electrónica, plásticos, metales y más.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| espesor total | 100 ± 5 mm |
| Fuerza de adherencia | ≥ 1000 g/25 mm (180°) |
| Potencia de retención | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Encuentro inicial | ≤ 150 |
| Resistencia a la temperatura | -5°C a 80°C |
| Condición de ensayo | 23 ± 1°C, 50 ± 5% de HRA |
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (Sanfeng Win), fundada en 2010, es una empresa privada que integra la I+D, la producción y las ventas de productos adhesivos.Con tecnología de recubrimiento líder en la industria y un equipo profesional de I + D, nos especializamos en cintas resistentes a altas temperaturas, películas de protección óptica, películas azules de baterías de nueva energía, películas de prensado en caliente de embalaje de aerogel, cintas perforadas fotovoltaicas y láminas traseras.Nuestros productos se utilizan ampliamente en la electrónica, pantallas de teléfonos móviles, PCB, pulverización, aislamiento, corte a presión, impresión de plásticos, envoltura de cajas de aluminio de pilas, FPC, nuevas energías y industrias fotovoltaicas.Equipados con equipos de recubrimiento de precisión, un taller limpio de alta purificación y una línea de producción de recubrimiento de precisión de compuestos multifuncionales, proporcionamos a los clientes I + D, soluciones de diseño y retroalimentación de aplicaciones de mercado,permitir que los servicios independientes de producción en serie garanticen la calidad del producto.
¿Cuál es el grosor total de DTT100?
Es 100±5um.
¿Cuál es el rango de resistencia a la temperatura?
- 5°C a 80°C. - ¿Qué quieres decir?
¿Cuál es la fuerza de adhesión?
≥ 1000 g/25 mm (180° de exfoliación).
¿Es adecuado para el corte a presión?
Sí, tiene un corte fácil.
¿Cómo debo guardar la cinta?
Conservar a 18-25°C, 40-70% de H.R., evitar la luz solar directa.
¿Cuál es la vida útil?
La vida útil máxima es de 3 meses.