| Quantidade mínima: | 100 rolos |
| Preço: | Negociável |
| Embalagem Padrão: | Sele a quente primeiro e depois coloque-os na caixa |
| Período de entrega: | 7 a 10 dias |
| Método de pagamento: | T/t, l/c, d/p |
| Capacidade de fornecimento: | Rolo 100000 pela semana |
KX7525-SS é uma fita de silicone de poliimida escura de 100 μm com resistência a altas temperaturas até 260 °C, boa adesão, resistência ao álcool/ácido/álcali, descascamento sem resíduos,baixa resistência à eletrólise e ao atritoAdequado para isolamento, agrupamento e protecção contra altas temperaturas.
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Espessura total | 100 ± 5 μm |
| Espessura do revestimento seco | 25 ± 5 μm |
| Força de adesão | 600±200 g/25 mm (180°) |
| Resistência à temperatura | 260°C/30 minutos |
| Condição de ensaio | 23±1°C, 50±5% de HRC |
| Período de validade | 6 meses |
![]()
![]()
![]()
A Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (a seguir designada por "Sanfeng Win") foi criada em 2010.com tecnologia de revestimento líder na indústria e uma equipa profissional de I&DA empresa é especializada na produção de fitas resistentes a altas temperaturas, filmes de protecção óptica, filmes azuis de baterias de nova energia, filmes de prensagem a quente de embalagens de aerogel,Cintas fotovoltaicas perfuradas, folhas fotovoltaicas e outros produtos, que são amplamente utilizados em eletrónica, ecrãs de telemóveis, PCB, pulverização, isolamento, corte em matriz, impressão de plásticos,embalagem de caixa de alumínio para células de bateria, FPC, novas energias, fotovoltaicos e outras indústrias.
Para assegurar os requisitos de qualidade do produto, a empresa está equipada com equipamento de revestimento de precisão e talentos técnicos e de P&D profissionais.
A empresa dispõe de uma oficina limpa de alta purificação e de uma linha de produção de revestimento de precisão de compósitos multifuncional, que fornece aos clientes P&D, esquemas de concepção e feedback sobre aplicações de mercado,e pode colocar em serviços de produção em massa independentes.
Resiste a 260°C durante 30 minutos.
Não, é livre de resíduos.
100 ± 10 μm.
18°C, 40°C, 70°C, lugar fresco e escuro.
Seis meses.
Película PI + adesivo de silicone.