| Cantidad Mínima De Pedido: | 5000㎡ |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Primero selle el embalaje con calor y luego colóquelo en la caja de cartón. |
| Período De Entrega: | 7-10 días |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100000㎡ por semana |
PX60-50 es una cinta resistente al calor de imitación de dedo dorado de 60 µm con respaldo de PET y adhesivo de silicona. Ofrece buena adherencia inicial, despegado sin residuos, resistencia al calor hasta 180 °C y aislamiento fiable. Adecuado para protección electrónica y enmascaramiento de pintura.
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Espesor Total | 60 ± 5 µm |
| Espesor del Adhesivo | 25 ± 5 µm |
| Fuerza de Pelado | ≥ 500 g/25.4 mm (180°) |
| Resistencia al Calor | 180 °C/30 min |
| Condición de Prueba | 23 ± 1 °C, 50 ± 5% HR |
| Vida Útil | 3 meses |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Material (Jiangsu) Co., Ltd. (Sanfeng Win), fundada en 2010, es una empresa privada que integra I+D, producción y ventas de productos adhesivos. Con tecnología de recubrimiento líder en la industria y un equipo profesional de I+D, nos especializamos en cintas resistentes a altas temperaturas, películas protectoras ópticas, películas azules para baterías de nueva energía, películas de prensado en caliente para embalaje de aerogel, cintas perforadas fotovoltaicas y láminas posteriores. Nuestros productos se utilizan ampliamente en electrónica, pantallas de teléfonos móviles, PCB, pulverización de polvo, aislamiento, troquelado, plásticos de impresión, envoltura de carcasa de aluminio para celdas de batería, FPC, nueva energía e industrias fotovoltaicas. Equipados con equipos de recubrimiento de precisión, un taller limpio de alta purificación y una línea de producción de recubrimiento compuesto multifuncional de precisión, ofrecemos a los clientes soluciones de I+D, diseño y retroalimentación de aplicaciones de mercado, lo que permite servicios de producción en masa independientes para garantizar la calidad del producto.