| MOQ: | 100 rouleaux |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Scellez d'abord à chaud, puis mettez-les dans le carton |
| Délai De Livraison: | 7-10 jours |
| Mode De Paiement: | T / T, L / C, D / P |
| Capacité D'approvisionnement: | Petit pain 100000 par semaine |
Le SFY-KX2525+2-3 est un ruban silicone Kapton haute température de 40 ± 5 µm. Il présente une forte résistance à la chaleur, une bonne adhérence, une résistance à l'alcool/acide/alcali, un pelage sans résidus, une faible électrolyse et une résistance au frottement, supportant 260°C pendant 30 minutes.
| Article | Spécification |
|---|---|
| Épaisseur totale | 40 ± 5 µm |
| Épaisseur du revêtement sec | 15 ± 5 µm |
| Force d'adhérence | 80–200 g/25 mm |
| Résistance à la température | 260°C/30 min |
| Condition de test | 23 ± 1°C, 50 ± 5% HR |
| Durée de conservation | 6 mois |
![]()
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (ci-après dénommée Sanfeng Win) a été fondée en 2010. C'est une entreprise privée intégrant la R&D, la production et la vente de produits adhésifs, avec une technologie de revêtement leader dans l'industrie et une équipe de R&D professionnelle. L'entreprise est spécialisée dans la production de rubans résistants aux hautes températures, de films de protection optique, de films bleus pour batteries à énergie nouvelle, de films de pressage à chaud pour emballages en aérogel, de rubans perforés photovoltaïques, de feuilles arrière photovoltaïques et d'autres produits, qui sont largement utilisés dans l'électronique, les écrans de téléphones portables, les PCB, la pulvérisation de poudre, l'isolation, la découpe, les plastiques d'impression, l'enroulement de boîtiers en aluminium de cellules de batterie, les FPC, les nouvelles énergies, le photovoltaïque et d'autres industries.
Pour garantir les exigences de qualité des produits, l'entreprise est équipée d'équipements de revêtement de précision et de talents professionnels en R&D et en technique.
L'entreprise dispose d'un atelier propre à haute purification et d'une ligne de production de revêtement de précision composite multifonctionnelle, offrant aux clients des services de R&D, de schémas de conception et de retour d'information sur les applications du marché, et peut être mise en production de masse indépendante.