| Quantidade mínima: | 100 rolos |
| Preço: | Negociável |
| Embalagem Padrão: | Sele a quente primeiro e depois coloque-os na caixa |
| Período de entrega: | 7 a 10 dias |
| Método de pagamento: | T/t, l/c, d/p |
| Capacidade de fornecimento: | Rolo 100000 pela semana |
SFY-KX2525+2-3 é uma fita de silicone Kapton de alta temperatura de 40±5µm. Possui forte resistência ao calor, boa adesão, resistência a álcool/ácido/álcali, descascamento sem resíduos, baixa eletrólise e resistência ao atrito, suportando 260°C por 30 minutos.
| Item | Especificação |
|---|---|
| Espessura Total | 40±5 µm |
| Espessura de Revestimento Seco | 15±5 µm |
| Força de Adesão | 80–200g/25mm |
| Resistência à Temperatura | 260°C/30 mins |
| Condição de Teste | 23±1°C, 50±5% UR |
| Prazo de Validade | 6 meses |
![]()
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (doravante referida como Sanfeng Win) foi estabelecida em 2010. É uma empresa privada que integra P&D, produção e vendas de produtos adesivos, com tecnologia de revestimento líder na indústria e uma equipe profissional de P&D. A empresa é especializada na produção de fitas resistentes a altas temperaturas, filmes protetores ópticos, filmes azuis para baterias de nova energia, filmes de prensagem a quente para embalagens de aerogel, fitas perfuradas fotovoltaicas, backsheets fotovoltaicos e outros produtos, que são amplamente utilizados em eletrônicos, telas de telefones celulares, PCB, pulverização de pó, isolamento, corte, plásticos de impressão, enrolamento de caixa de alumínio de célula de bateria, FPC, nova energia, fotovoltaica e outras indústrias.
Para garantir os requisitos de qualidade do produto, a empresa está equipada com equipamentos de revestimento de precisão e talentos profissionais de P&D e técnicos.
A empresa possui uma oficina limpa de alta purificação e uma linha de produção de revestimento de precisão composta multifuncional, fornecendo aos clientes P&D, esquemas de design e feedback de aplicação de mercado, e pode oferecer serviços de produção em massa independentes.