| MOQ: | 100 rouleaux |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Scellez d'abord à chaud, puis mettez-les dans le carton |
| Délai De Livraison: | 7-10 jours |
| Mode De Paiement: | T / T, L / C, D / P |
| Capacité D'approvisionnement: | Petit pain 100000 par semaine |
Le TF-8 est un ruban de film pur PTFE revêtu d'un PSA à base de silicone. Il offre une résistance aux hautes températures jusqu'à 230°C, d'excellentes propriétés anti-adhérentes, ainsi qu'une résistance aux acides et aux alcalis. Disponible en gris, marron, noir et rouge. Largement utilisé dans les industries de l'électronique, de l'emballage, des thermoplastiques, de l'aérospatiale et de la chimie.
| Article | Spécification |
|---|---|
| Épaisseur totale | 80±10 µm |
| Force d'épluchage | 5–7 N/25mm |
| Résistance à la traction | 33 MPa/25mm |
| Allongement | 240% |
| Résistance à la température | 70–230°C (long terme) |
| Couleur | Gris |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (ci-après dénommée Sanfeng Win) a été créée en 2010. C'est une entreprise privée intégrant la R&D, la production et la vente de produits adhésifs, avec une technologie de revêtement leader dans l'industrie et une équipe de R&D professionnelle. L'entreprise est spécialisée dans la production de rubans résistants aux hautes températures, de films protecteurs optiques, de films bleus pour batteries à énergie nouvelle, de films de pressage à chaud pour emballages en aérogel, de rubans perforés photovoltaïques, de feuilles arrière photovoltaïques et d'autres produits, qui sont largement utilisés dans l'électronique, les écrans de téléphones portables, les PCB, la pulvérisation de poudre, l'isolation, la découpe, les plastiques d'impression, l'enroulement de boîtiers en aluminium de cellules de batterie, les FPC, les nouvelles énergies, le photovoltaïque et d'autres industries.
Pour garantir les exigences de qualité des produits, l'entreprise est équipée d'équipements de revêtement de précision et de talents professionnels en R&D et en technique.
L'entreprise dispose d'un atelier propre à haute purification et d'une ligne de production de revêtement de précision composite multifonctionnelle, offrant aux clients des services de R&D, des schémas de conception et des retours d'application sur le marché, et peut fournir des services de production de masse indépendants.