| MOQ: | 100 rotoli |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Prima sigillarli a caldo, quindi inserirli nel cartone |
| Periodo di consegna: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/t, l/c, d/p |
| Capacità di fornitura: | Rotolo 100000 alla settimana |
TF-8 è un nastro di pellicola PTFE ricoperto di silicone PSA. È resistente alle alte temperature fino a 230 ° C, eccellente resistenza antiaderente, acida e alcalina. Disponibile in grigio, marrone, nero e rosso.Ampiamente utilizzati nell'elettronica, dell'imballaggio, della termoplastica, aerospaziale e chimica.
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Spessore totale | 80±10 μm |
| Forza della buccia | 5 ̊7 N/25 mm |
| Resistenza alla trazione | 33 Mpa/25 mm |
| L'allungamento | 240% |
| Resistenza alla temperatura | 70°230°C (a lungo termine) |
| Colore | Grigio |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (di seguito denominata Sanfeng Win) è stata fondata nel 2010.con una tecnologia di rivestimento all'avanguardia nel settore e un team di ricerca e sviluppo professionaleL'azienda è specializzata nella produzione di nastri resistenti alle alte temperature, pellicole di protezione ottiche, pellicole blu per batterie a nuova energia, pellicole di pressatura a caldo per imballaggi in aerogel, pellicole di scarico per batterie a nuova energia, pellicole di scarico a caldo per imballaggi in aerogel.nastri perforati fotovoltaici, backsheets fotovoltaici e altri prodotti, che sono ampiamente utilizzati in elettronica, schermi per telefoni cellulari, PCB, spruzzo di polvere, isolamento, taglio a stampo, stampa di materie plastiche,contenente, in peso, 0,25% o più, ma non più di 0,25% di acido acido, FPC, nuove energie, fotovoltaica e altre industrie.
Per garantire i requisiti di qualità del prodotto, l'azienda è dotata di attrezzature di rivestimento di precisione e di talenti tecnici e di ricerca e sviluppo professionali.
L'impresa dispone di un laboratorio pulito ad alta purificazione e di una linea di produzione di rivestimenti compositi di precisione multifunzionale, che fornisce ai clienti attività di ricerca e sviluppo, piani di progettazione e feedback sulle applicazioni di mercato,e può mettere in servizio servizi di produzione di massa indipendenti.