| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 rollos |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Primero selle en caliente y luego colóquelos en la caja. |
| Período De Entrega: | 7-10 días |
| Método De Pago: | T/T, L/C, D/P |
| Capacidad De Suministro: | Rollo 100000 por semana |
TF-8 es una cinta de película pura de PTFE recubierta con silicona PSA. Cuenta con resistencia a altas temperaturas hasta 230 ° C, excelente resistencia antiadherente, ácida y alcalina. Está disponible en gris, marrón, negro y rojo.Ampliamente utilizado en la electrónicaLas industrias de la construcción, el embalaje, el termoplástico, la aeroespacial y la química.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| espesor total | 80 ± 10 μm |
| Fuerza de peeling | 5 ̊7 N/25 mm |
| Resistencia a la tracción | 33 Mpa/25 mm |
| Elongado | 240 por ciento |
| Resistencia a la temperatura | 70°230°C (a largo plazo) |
| El color | Es gris. |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (en lo sucesivo, "Sanfeng Win") se estableció en 2010.con tecnología de recubrimiento líder en la industria y un equipo profesional de I + DLa empresa se especializa en la producción de cintas resistentes a altas temperaturas, películas de protección óptica, películas azules de baterías de nueva energía, películas de prensado en caliente para envases de aerogel,Cintas perforadas fotovoltaicas, las hojas traseras fotovoltaicas y otros productos, que se utilizan ampliamente en electrónica, pantallas de teléfonos móviles, PCB, pulverización, aislamiento, corte a presión, plásticos de impresión,con un contenido de aluminio superior a 0,9 g/cm3La industria de la fabricación de papel y papel, la nueva energía, la fotovoltaica y otras industrias.
Para garantizar los requisitos de calidad del producto, la empresa está equipada con equipos de recubrimiento de precisión y profesionales de I + D y talentos técnicos.
La empresa cuenta con un taller limpio de alta purificación y una línea de producción de recubrimientos de precisión de compuestos multifuncionales, que proporciona a los clientes I + D, esquemas de diseño y retroalimentación de las aplicaciones del mercado,y puede poner en servicios de producción en masa independientes.