| Mindestbestellmenge: | 100 Rollen |
| Preis: | Verhandelbar |
| Standardverpackung: | Zuerst heiß versiegeln, dann in den Karton legen |
| Lieferfrist: | 7-10 Tage |
| Zahlungsmethode: | T/t, l/c, d/p |
| Lieferkapazität: | Rolle 100000 pro Woche |
TF-8 ist ein reines PTFE-Folienband, das mit Silikon-PSA beschichtet ist. Es zeichnet sich durch hohe Temperaturbeständigkeit bis 230°C, ausgezeichnete Antihaft-, Säure- und Alkalibeständigkeit aus. Erhältlich in Grau, Braun, Schwarz und Rot. Weit verbreitet in der Elektronik-, Verpackungs-, Thermoplast-, Luft- und Raumfahrt- sowie Chemieindustrie.
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Gesamtdicke | 80±10 µm |
| Schälfestigkeit | 5–7 N/25mm |
| Zugfestigkeit | 33 MPa/25mm |
| Dehnung | 240% |
| Temperaturbeständigkeit | 70–230°C (langfristig) |
| Farbe | Grau |
![]()
![]()
Sanfeng Win New Materials (Jiangsu) Co., Ltd. (im Folgenden Sanfeng Win genannt) wurde 2010 gegründet. Es ist ein privates Unternehmen, das Forschung und Entwicklung, Produktion und Vertrieb von Klebeprodukten integriert, mit branchenführender Beschichtungstechnologie und einem professionellen F&E-Team. Das Unternehmen ist spezialisiert auf die Herstellung von hochtemperaturbeständigen Bändern, optischen Schutzfolien, neuen Energiebatterie-Blaufolien, Aerogel-Verpackungs-Heißpressfolien, photovoltaischen perforierten Bändern, photovoltaischen Rückseitenfolien und anderen Produkten, die in der Elektronik, auf Mobiltelefonbildschirmen, auf Leiterplatten, beim Pulverbeschichten, bei der Isolierung, beim Stanzen, im Druckkunststoffbereich, bei der Umwicklung von Aluminiumgehäusen für Batteriezellen, bei FPC, in der neuen Energie, in der Photovoltaik und in anderen Branchen weit verbreitet sind.
Um die Anforderungen an die Produktqualität zu gewährleisten, ist das Unternehmen mit Präzisionsbeschichtungsanlagen sowie professionellen F&E- und technischen Talenten ausgestattet.
Das Unternehmen verfügt über eine hochreine Reinraumwerkstatt und eine multifunktionale Verbund-Präzisionsbeschichtungs-Produktionslinie, die den Kunden F&E-, Designschemata und Rückmeldungen zur Marktanwendung bietet und unabhängige Massenproduktionsdienste anbieten kann.